среда, 12 мая 2010 г.

Какие цели Вы ставите?

Как вы думаете, почему одни реализуют свои мечты, а другие все время жалуются, что жизнь к ним не справедлива?
Наверное, не открою секрет, что все дело в поставленных целях. В тех целях, которые Вы для себя поставили на ближайший год или 10 лет.
Задумались? Тогда давайте поговорим о постановке целей.
Напишите, не задумываясь, за 30 секунд 3 цели на ближайший год. Поверьте, 30 секунд достаточно. За 3 часа в итоге вы, перебрав множество целей, придете к этим же (проверено на практике). 

Теперь из этих 3х выберите одну, самую важную для Вас. Повторяю, мы ставим цель, а не играем в добрую фею. Думаю, доход 1000000$ в год не является целью, а всего лишь пока мечтой, если в настоящее время Вы зарабатываете порядка 500$ в месяц и хотите оставаться на этой же работе. Оценивайте реально свои силы. Наверное, отличной целью будет увеличение Вашего дохода на 15-20%. Если же Вам хочется большего, тогда стоит задуматься о смене работы, либо начале своего дела, а для этого свяжитесь со мной.
Выбрав основную цель, напишите 3 основных шага, которые приведут Вас к Вашей цели. А эти 3 шага разбейте еще на 3 более маленьких. Теперь перед Вами четкий план по достижению Вашей цели.
Но просто плана не достаточно. Только действия порождают успех. Определившись с планом, можете приступать к действиям. Определите время, к которому вы должны выполнить первый маленький шаг. Ежедневно, ложась спать, подумайте, на сколько Вы сегодня приблизились к Вашей цели. Если ответ «ни на сколько», задумайтесь… а так ли важна для Вас Ваша цель. Если да, то усилия стоит удвоить.
Чем выше цель, тем больше препятствий. Незыблемое правило! На пути к Вашей цели будет встречаться много преград. Именно преграды дадут Вам понять, насколько необходима Вам эта цель. Стоит ли за нее бороться. Если встретив первую же помеху Вы «сдулись», тогда так ли важна была Ваша цель для Вас?

Удачи в постановке целей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий